Neuigkeiten und Meldungen
vom ABC Ludwigshafen
vorherige Meldung / zur Meldungsübersicht 2005 / nächste Meldung
Meldung vom April 2005
Hallen Meisterschafts-Plazierungen und Berufungen 2005 ab Pfalzmeisterschaften
Zusammengestellt von Hans Kuhn
Veranstaltungsübersicht | |||
Pfalzmeisterschaften | Jgd.A u. SA | am 15.01. | in Ludwigshafen |
Pfalzmeisterschaften | Jgd.B u. Aktive | am 16.01. | in Ludwigshafen |
Rhl.-Pfalzmeisterschaften | Aktive | am 22.01. | in Ludwigshafen |
Rhl.-Pfalzmeisterschaften | Jugend A+B | am 23.01. | in Ludwigshafen |
Süddt.-Meisterschaften | Aktive | am 29/30.01 | in Karlsruhe |
Pfalzmeisterschaften | Senioren u. SB | am 13.02. | in Ludwigshafen |
DM | Jugend | am 12/13.02. | in Sindelfingen |
DM | Aktive | am 19/20.02. | in Sindelfingen |
DM | Senioren | am 26/27.02. | in Düsseldorf |
EM | Senioren | am 10.-13.03 | in Eskilstuna/SWE |
Ergebnisse der Athleten | |||
Andres, Matthias (89) | |||
2. Pfalzm. | MJB | Kug | 12,77m |
Bastian, Alexander (87) | |||
2. Pfalzm. | MJA | Weit | 5,34m |
Becker, Olga (61) | |||
1. Deutsche Meistersch. | W40 | 60mH | 9,54 |
4. DM | W40 | Weit | 4,82m |
1. Pfalzm. | W40 | 60/Weit | 8,44/4,83m |
Bednarz, Stephan (87) | |||
3. Pfalzm. | MJA | 200m | 23,29 |
Binder, Jasmin (92) | |||
3. Pfalzm. | W13 | 60mH | 11,14 |
Brenner, Bernhard (87) | |||
3. Rhl.Pfalzm. | MJA | Stab | 4,30m |
4. Pfalzm. | MJA | Stab | 4,20m |
Elfert, Holger (65) | |||
2. DM | M40 | 60m | 7,42 |
4. DM | M40 | Weit | 6,07m |
2. Pfalzm. | M40 | 60m/Weit | 7,49/6,03m |
Gakstädter, Alexander (86) | |||
3. DM | MJA | Stab | 4,95m |
2. Rhl.-Pfalzm. | M | Stab | 4,60m |
1. Rhl.-Pfalzm. | MJA | Stab | 4,85m |
1. Pfalzm. | MJA | Stab | 4,80m |
Gault, Charmaine (90) | |||
2. Pfalzm. | W15 | Hoch | 1,45m |
3. Pfalzm. | W15 | Weit | 4,88m |
Herbig, Kevin (90) | |||
2. Pfalzm. | M15 | 60mH | 9,50 |
3. Pfalzm. | M15 | Weit | 5,34m |
Kiemstedt, Christian (92) | |||
1. Pfalzm. | M13 | 60mH | 10,54 |
Kirchner, Frank (68) | |||
1. Pfalzm. | M35 | 60m | 7,73 |
Knödel, Ralf (79) | |||
2. Rhl.-Pfalzm. | M | 400m | 49,51 |
2. Pfalzm. | M | 200m | 22,54 |
Lucke, Thorsten (86) | |||
8. DM | MJA | Hoch | 2,00m |
1. Rhl.-Pfalzm. | MJA | Hoch | 1,94m |
1. Pfalzm. | MJA | Hoch | 2,00m |
Moritz, Anke (59) | |||
2. EM | W45 | 60/60mH | 8,09/9,03 |
1. Deutsche Meistersch. | W45 | 60/200m | 8,12/26,35 |
1. Deutsche Meistersch. | W45 | 60mH | 8,99 |
1.Pfalzm. | W45 | 60/200m | 8,17/26,25 |
Deutscher-Rekord | W45 | 200m | 26,25 |
Osei Tutu, Marvin (81) | |||
4. Süddt.-Meistersch. | M | Stab | 5,10m |
1. Rhl.-Pfalzm. | M | Stab | 5,20m |
Otto, Geraldine (49) | |||
1. Deutsche Meistersch. | W55 | 60/200m | 9,09/30,11 |
Reif, Christian (84) | |||
5. DM | M | Weit | 7,64m |
1. Rhl.-Pfalzm. | M | Weit | 7,76m |
Ryshich, Lisa (88) | |||
Top-Team-Kader Peking 2008 |
Stab | ||
Schill, Heribert (32) | |||
1. Pfalzm. | M70 | Kug | 10,47m |
Seer, Tamara (89) | |||
2. Pfalzm. | WJB | 60m | 8,03 |
Seiz, Ulrike (84) | |||
1. Pfalzm. | F | Drei | 10,14m |
3. Pfalzm. | F | Weit | 4,66m |
Tisch, Dieter (48) | |||
1. EM | M55 | 4x200m | 1:49,67 |
3. EM | M55 | 60mH | 9,61 |
5. EM | M55 | 60m | 8,31 |
3. DM | M55 | 60m | 8,29 |
4. DM | M55 | 60mH | 10,13 |
1. Pfalzm. | M55 | 60m | 8,38 |
Vogt, Monique (91) | |||
3. Pfalzm. | W14 | Hoch | 1,45m |
Wenz, Michael (90) | |||
3. Pfalzm. | M15 | 1000m | 2:55,82 |
Wiegel, Timo (84) | |||
2. Rhl.-Pfalzm. | M | Hoch | 1,95m |
1. Pfalzm. | M | Hoch | 1,94m |
Zimmermann, Helmut (44) | |||
1. Pfalzm. | M60 | Kug | 11,70m |
Zipp, Alexander (84) | |||
3. Rhl.-Pfalzm. | M | 400m | 50,16 |
1. Pfalzm. | M | 400m | 50,85 |
Autor/in: Hans Kuhn (hk)
vorherige Meldung / zur Meldungsübersicht 2005 / nächste Meldung